пятница, 24 августа 2018 г.

ЧТО ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЧТОБЫ НАПРАВИТЬ ЖИЗНЬ В БЛАГОПРИЯТНОЕ РУСЛО

До тех пор пока у человека, а значит и у человечества в целом будет сохранятся главным желанием БЫТЬ ХОРОШИМ, изменить что то в жизни человека и в мире будет очень сложно. Так как любой формат, любое направление, любая концепция, любая вера, любое предприятие, любой человек и т.д всегда имеет свои правила и ожидания их соответствию.
Куда бы вы не пришли к кому бы вы не обратились вы должны соответствовать. Когда человек соответствует выбранной им системе это наверно не плохо, но в любом случае нужно понимать последствия и то что вы будите соответствовать по большому счету правилам которые не работают на ваше счастье, на ваше внутреннее спокойствие, на ваше удовольствие в каком либо процессе, так как обычно правила и личные концепции порождающие веру редко меняются, они становятся не рабочими или слабо рабочими сначала. А это всегда тормозит поиск новых и свежих решений.
Какой вывод можно сделать.
1 Любые правила и концепции должны манятся довольно часто и по необходимости. Признаком необходимости является чувство неудовлетворенности и не эффективности. Они идут по важности всегда на первом месте и в одной связке. Как две стороны одной медали!
2 Любые изменения происходят максимально эффективно ТОЛЬКО в дружеской доверительной атмосфере!
Что делать конкретному человеку, чтобы эффективные изменения происходили в сторону благоприятной жизни.
– научиться быть внимательным к своим НАСТОЯЩИМ потребностям, к своим эмоциям и реакциям.
- тем самым вы легче научитесь замечать ваши ЗАЛИПАНИЯна старых отработанных и изжитых, снижающих вашу уровень удовольствий концепций, что в последствии будет помогать вам от них постепенно освобождаться.
- стараться держать свои МЫСЛИ в чистоте. Что значит стараться – это сохранять баланс между могу, хочу и комфортно чувствую.
Что значит держать мысли в чистоте – это значит убирать по возможности все что затрудняет, отягощает, изматывает утяжеляет твое внутреннее состояние. А это те мысли, которые принято считать негативными. НО здесь главный важный моментик – НИКОГДА не задавливать и не обманывать себя, в том что я не хочу видеть, слышать и чувствовать этого нет. САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА – ЭТО ОТРЕЦАНИЕ ТОГО ЧТО УЖЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ вами КАК ФАКТ!! Позитивное восприятие здесь работает как подавляющий элемент.
Выход?
Конструктивное восприятие.
Что это?
Это когда вместо отрицания НАУЧИТЬСЯ по возможности сразу КОРРЕКТНО выдавать то что внутри, не ожидая пока это накопиться и будет давить, деформируя вашу жизнь и предлагая вам проходить неблагоприятные обстоятельства с тем, чтобы эта задавленная энергия вышла.
Этот навык корректного обозначения своих чувств желаний и пр. обретать не всегда легко и приятно, но именно он является важным и самым мягко действующим в последствии изменения вашей собственной жизни.
Ну на первый раз думаю хватит чтобы не запутаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий